欢迎访问甘肃经济信息网!
靖远县2017年刘川坝吴公路两侧易地扶贫搬迁项目供水工程第二期招标
  • 时间:2019-04-01
  • 点击:244
  • 来源:
靖远县2017年刘川坝吴公路两侧易地扶贫搬迁项目供水工程第二期招标
中标公示
盖章:                                                         发布日期:2019年3 月29日
项目及标段名称
靖远县2017年刘川坝吴公路两侧易地扶贫搬迁项目供水工程第二期招标 交易编号 I6200000050001084001
招标人 靖远县刘川电灌工程管理局 招标人联系电话 15809430963
招标代理机构 甘肃海天建设工程造价咨询有限公司 招标代理机构
联系电话 15097156558、18294949964
开标时间 2019年3月26日 开标地点 甘肃海联公共资源交易平台四楼第一开标厅
公示开始时间
2019年3月29日 公示结束时间 2019年4月3日
中标候选人信息
包号
(标段) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价(元) 项目经理及执业资格证号 技术负责人及执业资格证号 安全生产负责人及职业资格证号 工期
1标段 第1名 甘肃互通建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 1901811.85 马世峰 甘262141517202 葛孝6383644 马孝 甘水安A(2014)00000243 90日历天
第2名 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 1903206.37 李生 甘262151626701 史凤霞6237526 马世刚 甘水安A(2015)0000643 90日历天
第3名 甘肃银河水电建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 1896308.01 祁红军 甘262090905314 李向泰 62692031 王蓓芳
甘水安A(2014)0000325 90日历天
2标段 第1名 甘肃复兴水利水电建筑安装有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2488844.18 雒亚飞 甘262111209646 郭志刚6422100 丁家锴
甘水安A(2015)0000622 90日历天
第2名 甘肃洮水土木工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 2490013.01 安毅 甘262121313442 张吉伟6253298 周步林
甘水安A(2015)0000670 90日历天
第3名 甘肃金璐建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2489908.33 邵艳红 甘262171833278 陆祖平6342685 陈铎  甘水安A(2016)0001095 90日历天
3标段 第1名 景泰县第二建筑有限责任公司 水利水电工程施工总承包贰级 2114367.59 李琴 甘262091311041 李国新1155039 雷平生 甘水安A(2017)0007370 90日历天
第2名 甘肃龙润建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2115491.48 胡浩亮 甘262131415733 陈强 6200087 周来龙
甘水安A(2015)0000655 90日历天
第3名 甘肃洮水土木工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 2116966.25 安毅 甘262121313442 张吉伟6253298 周步林
甘水安A(2015)0000670 90日历天
4标段 第1名 甘肃宏泰工程建设有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2626553.59 陶萍 甘262151625360 段天晖 1136316 段天晖
甘水安A(2015)0000633 90日历天
第2名 甘肃复兴水利水电建筑安装有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2551365.28 雒亚飞 甘262111209646 郭志刚6422100 丁家锴
甘水安A(2015)0000622 90日历天
第3名 甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2628110.47 张玉玲 甘262151623861 沈其达6368510 陕萍
甘水A(2016)0000825 90日历天
5标段 第1名 甘肃洮水土木工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 2787959.58 安毅 甘262121313442 张吉伟6253298 周步林
甘水安A(2015)0000670 90日历天
第2名 甘肃龙润建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 2792247.64 胡浩亮 甘262131415733 陈强 6200087 周来龙
甘水安A(2015)0000655 90日历天
第3名 甘肃互通建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 2794253.33 马世峰 甘262141517202 葛孝6383644 马孝 甘水安A(2014)00000243 90日历天
6标段 第1名 甘肃天润建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 4209700.00 李金梁 甘262151625358 吴振刚6387055 孟正清
甘水安A(2014)0000253 90日历天
第2名 甘肃振宇建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级 4208600.00 金剑伟 甘262121311463 刘士富6253490 李瑞钧
甘水安A(2019)0001259 90日历天
第3名 甘肃三立工程建设有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 4211700.00 王仲武 甘262090905186 于建基62027127 刘生唐
甘水安A(2015)0000663 90日历天
7标段 第1名 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 3341912.00 李生 甘262151626701 史凤霞 6237526 马世刚
甘水安A(2015)0000643 90日历天
第2名 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 水利水电工程施工总承包贰级 3344200.29 郑鹏强 陕262111209350 高玉俊6285764 张生文 甘水安A(2015)0000671 90日历天
第3名 甘肃银河水电建筑工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级 3343785.78 祁红军 甘262090905314 李向泰 62692031 王蓓芳
甘水安A(2014)0000325 90日历天
8标段 第1名 甘肃华润水利设备有限责任公司 / 2327429.41 李文章 / / 90日历天
第2名 甘肃强凌光电工程有限责任公司 / 2328173.77 韦应军 / / 90日历天
第3名 甘肃大天源物资设备有限公司 / 2328258.33 付刚 / / 90日历天
9标段 第1名 甘肃大天源物资设备有限公司 / 2541940.30 付刚 / / 90日历天
第2名 甘肃强凌光电工程有限责任公司 / 2542549.52 韦应军 / / 90日历天
第3名 甘肃华润水利设备有限责任公司 / 2542382.32 李文章 / / 90日历天
10标段 第1名 甘肃强凌光电工程有限责任公司 / 3717801.17 韦应军 / / 90日历天
第2名 甘肃华润水利设备有限责任公司 / 3731312.37 李文章 / / 90日历天
第3名 甘肃大天源物资设备有限公司 / 3726967.97 付刚 / / 90日历天
11标段 第1名 甘肃兴源水电工程监理咨询有限公司 水利工程施工监理乙级 432180.00 苟文钰
JLZ2009620015 / / 90日历天
第2名 甘肃泓宇工程监理咨询有限公司 水利工程施工监理乙级 432470.00 李永新JLZ2012610037 / / 90日历天
第3名 甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司 水利工程施工监理乙级 431500.00 唐志坚JLZ2005620089 / / 90日历天


附件1.
包号
(标段) 中标候选人名称 评标明细 名次
投标报价得分 商务部分及技术部分得分 总得分
(100分)
1标段 甘肃互通建设工程有限公司 57.00 37.30 94.30 1
甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 56.93 32.50 89.43 2
甘肃银河水电建筑工程有限公司 57.29 30.5 87.79 3
2标段 甘肃复兴水利水电建筑安装有限公司 57.04 35.30 92.34 1
甘肃洮水土木工程有限公司 56.99 32.20 89.19 2
甘肃金璐建筑工程有限公司 56.99 31.00 87.99 3
3标段 景泰县第二建筑有限责任公司 57.05 37.50 94.55 1
甘肃龙润建筑工程有限公司 57.00 33.50 90.50 2
甘肃洮水土木工程有限公司 56.93 33.20 90.13 3
4标段 甘肃宏泰工程建设有限公司 57.03 36.10 93.13 1
甘肃复兴水利水电建筑安装有限公司 59.89 32.40 92.29 2
甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 56.97 33.80 90.77 3
5标段 甘肃洮水土木工程有限公司 57.16 37.00 94.16 1
甘肃龙润建筑工程有限公司 57.01 33.30 90.31 2
甘肃互通建设工程有限公司 56.94 33.00 89.94 3
6标段 甘肃天润建筑工程有限公司 57.02 37.00 94.02 1
甘肃振宇建筑工程有限公司 57.05 30.90 87.95 2
甘肃三立工程建设有限公司 56.97 30.60 87.57 3
7标段 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 56.99 35.90 92.89 1
甘肃天河水利水电工程有限责任公司 56.92 34.00 90.92 2
甘肃银河水电建筑工程有限公司 56.94 33.70 90.64 3
8标段 甘肃华润水利设备有限责任公司 48.02 41.50 89.52 1
甘肃强凌光电工程有限责任公司 47.99 34.90 82.89 2
甘肃大天源物资设备有限公司 47.99 28.20 79.19 3
9标段 甘肃大天源物资设备有限公司 48.01 39.60 87.61 1
甘肃强凌光电工程有限责任公司 47.99 35.40 83.39 2
甘肃华润水利设备有限责任公司 48.00 34.40 82.40 3
10标段 甘肃强凌光电工程有限责任公司 48.20 45.30 93.50 1
甘肃华润水利设备有限责任公司 47.84 35.20 83.04 2
甘肃大天源物资设备有限公司 47.96 31.50 79.46 3
11标段 甘肃兴源水电工程监理咨询有限公司 39.97 50.90 90.87 1
甘肃泓宇工程监理咨询有限公司 39.90 41.00 80.90 2
甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司 39.87 40.90 80.77 3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.
标段 废标单位 废标原因
1标段 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 投标报价超出招标控制价
2标段 / /
3标段 / /
4标段 / /
5标段 / /
6标段 / /
7标段 / /
8标段 / /
9标段 / /
10标段 / /
11标段 / /

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
        对以上结果如有质疑或投诉,请向靖远县刘川电灌工程管理局反映,联系人:王善富联系电话:15809430963