- 时间:2019-07-29
- 点击:208
- 来源:
兰州市轨道交通1号线一期工程沿线站点附属人防工程西关什字站
机电安装及装饰装修施工项目中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2019年07月29日
项目及标段 名称 |
兰州市轨道交通1号线一期工程沿线站点附属人防工程西关什字站机电安装及装饰装修施工项目 |
交易编号 |
A04-1262302431616022XQ-20190416-024232-9 |
|||||||
招标人 |
兰州市轨道交通有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-8629999转12318 |
|||||||
招标代理 机构 |
国义招标股份有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
18693157049 |
|||||||
开标时间 |
2019年07月26日 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局六楼第七开标厅 |
|||||||
公示开始时间 |
2019年07月29日 |
公示结束 时间 |
2019年08月01日 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||||
包号 标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
||||||||
001标段 |
第1名 |
中铁二十一局集团 有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
13917.795065 |
盛锁 JZ00442036 |
王文周 甘建安C(2019) 0180834 |
李长江 4100219101 |
|||
第2名 |
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
13922.121397 |
王晓英 津112141408970 |
兰旭 津建安 C1(2010) 0020643 |
曲正4403001047 |
||||
第3名 |
甘肃第一建设集团 有限责任公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
13925.919224 |
李绪利 甘162000801004
|
林晓泉 甘建安 C(2017) 0154446
|
王家卫 甘职高资字 6276638 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
附表1
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
排名 |
||||||
投标报价得分(总分100分) |
施工能力扣分 |
施工方案或组织设计扣分 |
安全质量扣分 |
不良记录扣分 |
互保共建加分 |
总得分 |
|||
001 标 段 |
中铁二十一局集团 有限公司 |
95.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1.5 |
96.78 |
1 |
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 |
76.92 |
0.4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
76.52 |
2 |
|
甘肃第一建设集团 有限责任公司 |
75.14 |
0.8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
75.34 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附表2
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001标段 |
中铁十局集团建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。对以上结果如有质疑或投诉,请向兰州市轨道交通有限公司或国义招标股份有限公司反映,联系人:赵工、魏熙雯,联系电话: 0931-8629999转12318、18593157049。