- 时间:2025-12-23
- 来源:
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年12月23日
|
项目及标段名称 |
蓝岸丽舍小区物业服务项目 |
招标编号 |
HYTC(招)-202512-WYFW |
|||||||||
|
招标人 |
蓝岸丽舍小区业主委员会 |
招标人联系电话 |
13893282555 |
|||||||||
|
招标代理机构 |
甘肃华亿天辰项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18709495520 |
|||||||||
|
开标时间 |
2025年12月22日14:30 |
开标地点 |
甘肃华亿天辰项目管理咨询有限公司一楼开标室 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2025年12月23日18:00 |
公示结束时间 |
2025年12月26日18:00 |
|||||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||||||
|
标段(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 |
服务标准 |
服务期 |
||||||
|
001 |
1 |
兰州万科物业服务有限公司 |
满足招标文件“投标人资格要求” |
住宅小区:1.5元/月/平方米; 商业:3元/月/平方米; 车位管理费:50元/月/个; |
兰州市普通住宅物业服务星级标准:四星级标准 |
三年 |
||||||
|
2 |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
满足招标文件“投标人资格要求” |
住宅小区:1.5元/月/平方米; 商业:3元/月/平方米; 车位管理费:50元/月/个; |
兰州市普通住宅物业服务星级标准:四星级标准 |
三年 |
|||||||
|
3 |
青海鑫伟物业管理有限公司 |
满足招标文件“投标人资格要求” |
住宅小区:1.4136元/月/平方米; 商业:2.8272元/月/平方米; 车位管理费:47.12元/月/个; |
兰州市普通住宅物业服务星级标准:四星级标准 |
三年 |
|||||||
附件1.
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
|
投标报价得分 |
商务部分 |
技术部分 |
总得分 (100分) |
|||
|
001 |
兰州万科物业服务有限公司 |
17.4 |
24.5 |
49.57 |
91.47 |
1 |
|
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
17.4 |
21 |
46.71 |
85.11 |
2 |
|
|
青海鑫伟物业管理有限公司 |
18.46 |
19.5 |
42.43 |
80.39 |
3 |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
001 |
甘肃正盛物业管理有限公司 |
未按照招标文件资格审查“7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标,违反以上规定的,相关投标均无效,须提供相关承诺函(原件);”未提供承诺函,未通过资格审查。 |
|
兰州城关物业服务集团有限公司 |
不符合招标文件须知前附表中29条规定的“不接受备选投标方案和多个报价”,存在多个报价,未通过符合性审查。 |
|
|
甘肃民召物业服务集团有限公司 |
不符合招标文件须知前附表中29条规定的“不接受备选投标方案和多个报价”,存在多个报价,未通过符合性审查。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃华亿天辰项目管理咨询有限公司反映。联系电话:18709495520。
附件:中标公示(1).pdf


